Unsere Top-Veranstaltungen finden sie hier.

Teilen Sie uns auch Ihre Veranstaltung mit event@aichberger.biz.

Februar 2019

20Feb.15:0019:30TopBlutspenden – 2232 Deutsch-Wagram15:00 - 19:30 Feuerwehrhaus Deutsch-Wagram, Jakob Grünwald Gasse 2, 2232 Deutsch-Wagram

22Feb.19:00Das Konzert - Komödie von Hermann Bahr19:00 Veranstaltungssaal von schlossORTH, Schloßplatz 1, 2304 Orth an der Donau

23Feb.10:0012:30BioKochkurs für Kinder10:00 - 12:30 ADAMAH BioHof, 2282 Glinzendorf 7

23Feb.19:00Das Konzert - Komödie von Hermann Bahr19:00 Veranstaltungssaal von schlossORTH, Schloßplatz 1, 2304 Orth an der Donau

23Feb.20:30GRENZGASSE 820:30 dakig Gänserndorf, Bahnstraße 33a, 2230 Gänserndorf

24Feb.11:00TopBarockkonzert: Händel & Co11:00 Heimat- und Napoleonmuseum, Erzherzog Carl-Straße 1, 2232 Deutsch-Wagram

24Feb.17:00TopRENDEZVOUS MARCHFELD - 700 Jahre Zeitreise17:00 Stadtsaal Großenzersdorf, Hauptplatz 12, 2301 Groß-Enzersdorf

24Feb.19:00Das Konzert - Komödie von Hermann Bahr19:00 Veranstaltungssaal von schlossORTH, Schloßplatz 1, 2304 Orth an der Donau

März 2019

01März20:00TopDER WEIBSTEUFEL EINE MÖRDERISCHE DREIECKSGESCHICHTE20:00 dakig Gänserndorf, Bahnstraße 33a, 2230 Gänserndorf

02März09:3012:30Faschingsvormittag am BioHof09:30 - 12:30 ADAMAH BioHof, 2282 Glinzendorf 7

02März19:00TopMÄNNERSCHNUPFEN19:00 Volkshaus Deutsch-Wagram, Arndtstraße 30, 2232 Deutsch-Wagram

04März19:3022:00Narrenfreiheit 2019: „Valentinade“19:30 - 22:00 Kultur im Kotter, Kaiser-Franz-Josef Str. 2, 2301 Groß-Enzersdorf

05März20:0023:00Faschings-Karaoke im Zündwerk20:00 - 23:00 Zündwerk - Fine Steaks, Burger & Beer, Hauptstraße 1a, 2231 Strasshof an der Nordbahn

09März10:0014:00Ayurveda & TEM Kochworkshop mit Barbara Weigl10:00 - 14:00 ADAMAH BioHof, 2282 Glinzendorf 7

09März20:00Sparkling Eyes20:00 dakig Gänserndorf, Bahnstraße 33a, 2230 Gänserndorf

16März09:3012:30TCM-Detox-Kochkurs09:30 - 12:30 ADAMAH BioHof, 2282 Glinzendorf 7

16März20:30Cajun red Stars20:30 dakig Gänserndorf, Bahnstraße 33a, 2230 Gänserndorf

21März20:0023:00TopOakheart - Live im Zündwerk20:00 - 23:00 Zündwerk - Fine Steaks, Burger & Beer, Hauptstraße 1a, 2231 Strasshof an der Nordbahn

23März09:3011:30Tu dir Gutes für Nacken und Schultern09:30 - 11:30 ADAMAH BioHof, 2282 Glinzendorf 7

23März10:0013:00Zero Waste Workshop - Mach dir deine eigenen Snacks!10:00 - 13:00 ADAMAH BioHof, 2282 Glinzendorf 7

23März20:30Donna Camilla Undi Peppones20:30 dakig Gänserndorf, Bahnstraße 33a, 2230 Gänserndorf

29März19:30"Die Leiche unterm Laminat" oder "Wo ist die Tante?"19:30 Festsaal Neusiedl an der Zaya, Bahnstraße 5a, 2183 Neusiedl an der Zaya

30März09:3011:30Filzworkshop für Kinder - Osterhasen filzen09:30 - 11:30 ADAMAH BioHof, 2282 Glinzendorf 7

30März19:00„GEVATTER TOD“ Märchen der Gebrüder Grimm19:00 dakig Gänserndorf, Bahnstraße 33a, 2230 Gänserndorf

30März19:30"Die Leiche unterm Laminat" oder "Wo ist die Tante?"19:30 Festsaal Neusiedl an der Zaya, Bahnstraße 5a, 2183 Neusiedl an der Zaya

31März15:00"Die Leiche unterm Laminat" oder "Wo ist die Tante?"15:00 Festsaal Neusiedl an der Zaya, Bahnstraße 5a, 2183 Neusiedl an der Zaya

April 2019

05April19:30"Die Leiche unterm Laminat" oder "Wo ist die Tante?"19:30 Festsaal Neusiedl an der Zaya, Bahnstraße 5a, 2183 Neusiedl an der Zaya

06April19:30"Die Leiche unterm Laminat" oder "Wo ist die Tante?"19:30 Festsaal Neusiedl an der Zaya, Bahnstraße 5a, 2183 Neusiedl an der Zaya

13April16:00TASTE THE SPRING IM WEINBAU RAHAMMER16:00 Weinbau Rathammer, Gruber Kellergasse 124, 2262 Stillfried

Mai 2019

Keine Veranstaltung



Änderungen vorbehalten, kein Anspruch auf Vollständigkeit, alle Angaben ohne Gewähr.